Первый в Адыгее виртуальный школьный музей открылся в 35-м эколого-биологическом лицее республиканской столицы. Это детище совместного труда библиотекарей, учителей и руководства учебного заведения. Информационную основу виртуального музея составляет летопись лицея в лицах и достижениях. И он постоянно обновляется.
«Думаю, что можно будет добавить вкладку - то есть, кем стали ученики. В какую работу поступили, должность. Чем вообще начали заниматься в жизни. По большей части я, когда вырасту, хочу стать врачом. И я буду очень рад, если дети будут меня видеть на этой вкладке, и говорить: "Вот, он учился в этой школе! Я очень раз за него!"», - поделился Темир Намитоков, ученик 10 "А" класса.
Презентации виртуального музея проведут для всех учащихся 35-го лицея. Его посетителя могут стать и бывшие ученики - музей находится в широком доступе на Интернет-сайте.