Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

05.12.2025 14:56

На базе образовательного центра "Полярис-Адыгея" завершается зимняя проектная школа

В Майкопе на базе образовательного центра "Полярис-Адыгея"завершается зимняя проектная школа. Одаренные школьники Адыгеи восьмых-десятых классов и студенты Дондуковского сельскохозяйственного техникума проводят увлекательные опыты и научные исследования. Всего привлечено 50 участников. На этот раз формат мероприятия расширился — юные ученые работают уже по восьми направлениям, среди которых есть кардинально новые — например, биобезопасность. Здесь участники заняты созданием особого сборника — атласа полезных в сельском хозяйстве насекомых, божьих коровок.

«Они являются энтомофагами. То есть они охотятся на других насекомых — а именно это тля и червецы. Мы должны знать их фауну на территории республики, их экологию, их количество, чтобы в будущем их можно было использовать в качестве энтомофагов. То есть биологического средства для борьбы с вредителями», — рассказал педагог Образовательного центра "Полярис-Адыгея" Ислам Гутов.

Впереди защита проектов. Закрытие школы пройдет 6 декабря. Все ученики получат сертификаты об окончании курса и возможность принять участие в проектном конкурсе Поляриса "Большие вызовы".

Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость




  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика