В Адыгейской республиканской специальной библиотеке для слепых состоялась творческая встреча к 75-летию Мурата Кукана. В копилке юбиляра более трехсот ролей в спектаклях по пьесам адыгейской, русской, советской и мировой драматургии, большая часть из них — главные.
Талант Мурата Кукана оставил след и в телепроектах, и в кино. Поклонникам творчества он рассказал о своей жизни, прочитал любимые стихи, монологи и даже спел песни под гитару.
«Это придает силы, жизненную энергию, это очень важно — быть вместе с людьми. И актеру это придает такие же силы. Такая энергетика мощная», — делится сам Народный артист РФ и РА Мурат Кукан.
Организаторы мероприятия уверены, что общение с творческими людьми позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья приобщиться к культурной жизни региона.
В этом году к юбилею Мурата Кукана уже прошли встречи в Пушкинском народном доме, Госфилармонии, а также его родном ауле Тахтамукай.





| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |