Подарки от Мурата Кумпилова передали детям в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний». Алиса из станицы Ханской получила для рисования песком, а Тамерлан из аула Кошехабль — новый синтезатор.
Дед Мороз со Снегурочкой пришли в гости к 9-летней Алисе из станицы Ханской. В преддверии Нового года они привезли девочке подарок — стол для рисования песком. Мечту Алисы исполнил глава республики. Мурат Кумпилов снял открытку с желанием девочки в Доме правительства Адыгеи в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний».
У Алисы аутизм. И такой стол — это не просто развлечение, а помощь в развитии девочки. Кроме мелкой моторики при работе с сыпучими материалами, на нем малышка сможет развивать и зрительное восприятие, так как стол оснащён подсветкой. Наталья, мама девочки, педагог с двадцатилетним стажем, оставила работу в детском саду, чтобы все свое время посвятить дочери. Об акции «Ёлка желаний» она узнала от других родителей, с которыми состоит в одной группе, и решила попробовать написать.
«Ребенку, конечно, очень понравилось. Конечно, очень хочется верить в чудо, в сказку. И пришла к нам в дом сказка, это так здорово, очень приятно. Это как в детстве побывала», — поделилась мама Алисы Наталья Лацвиева.
Свой подарок получил и Тамерлан из аула Кошехабль. Его мечтой, о которой он написал на «Ёлке желаний», был музыкальный синтезатор. Помимо него Дед Мороз со Снегурочкой передали школьнику и его младшему брату сладкие подарки.
В ближайшие дни подарки получат и остальные дети, чьи открытки Мурат Кумпилов снял и с республиканской ёлки, и с ёлки желаний в Большом Кремлёвском Дворце.