Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

23.03.2026 14:57

Гидрометеорологическим наблюдениям на территории Адыгеи исполняется 140 лет

Сегодня отмечается Всемирный метеорологический день. Свой профессиональный праздник отмечают работники Центра гидрометеорологии республики. В этом году гидрометеорологическим наблюдениям на территории Адыгеи исполнится 140 лет. А 28 лет назад был создан республиканский метеорологический центр. Все эти годы специалисты ведут непрерывный мониторинг природных явлений.

«Наша работа направлена на прогнозирование и смягчение последствий глобального изменения погоды. От которого зависит жизнь, безопасность человечества и мира всего. То есть гидрометбезопасность — это одно из компонентов устойчивого развития как региона, так и страны», — отметил начальник Адыгейского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Митров.

Сейчас в Адыгейском гидрометеорологическом центре работает 70 человек. И сегодня в свой профессиональный праздник они продолжают вести свои наблюдения.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость




  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика