Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

08.05.2026 16:04

В преддверии 9 Мая по одному из маршрутов Майкопа проехал «Читающий автобус»

Акцию провела Адыгейская республиканская юношеская библиотека. Для пассажиров подготовили стихи и песни военных лет, каждый желающий мог поделиться историей о своем герое.

«Читающий автобус» — патриотическая акция, которую второй год проводит республиканская юношеская библиотека совместно с Майкопским троллейбусным управлением. Кроме сотрудников библиотеки в организации акции приняли участие сельский дом культуры аула Хакуринохабль и вокальная студия «Визави». Жителям Майкопа зачитывали стихи и истории о героях, исполняли песни, которым подпевали все пассажиры автобуса.

«Важно донести до молодежи все, что наши деды для нас сделали, чтобы увидеть мирное небо над головой. Они оставили нам вот такую память, и мы решили эту память из библиотек, с книжных полок вынести сюда, на улицы города», — отметила специалист зала интеллектуального развития и досуга Адыгейской республиканской юношеской библиотеки Рузанна Сиюхова.

Для пассажиров такая поездка стала возможностью окунуться в воспоминания прошлых лет и почувствовать приближение праздника. Организаторы акции планируют сделать её доброй традицией и проводить каждый год.

«Читающий автобус» проехал по одному из маршрутов Майкопа в преддверии 9 Мая. Акцию провела Адыгейская республиканская юношеская библиотека. Для пассажиров подготовили стихи и песни военных лет, каждый желающий мог поделиться историей о своем герое.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость




  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика