Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

25.05.2026 15:51

Первый академик РАН из Адыгеи Асхад Шеуджен передал около 200 своих работ научной библиотеке АГУ

На встрече присутствовали друзья, коллеги ученого и студенты АГУ. Это событие особенно важно для молодого поколения. Они смогли пообщаться с выдающимся ученым, узнать о его научном пути. 


Теперь в научной библиотеке АГУ для студентов доступны 200 работ Асхада Шеуджена. Это интеллектуальное наследие послужит фундаментом для новых научных достижений. 


- Мы люди не вечные, рано или поздно время делает свое, а книги остаются надолго. Поэтому я не из тех, кто уносит то, что знает. Я хочу оставлять, стараюсь оставлять молодым, - отметил первый академик РАН из Адыгеи, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный деятель РА, Герой труда Кубани Асхад Шеуджен. 

Асхад Шеуджен активно участвует в образовании молодого поколения. На свои собственные средства он учредил премию за достижения в науке и образовании. На мероприятии академик вручил ее уже в 50-й раз. Стипендиатом стал студент Кубанского государственного аграрного университета. 


Завершилась встреча танцевальным выступлением внуков Асхада Хазретовича.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость




  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика