В Адыгее активно развивается торговля, общественное питание, сфера услуг и туризм. Соответственно увеличивается и количество образуемых отходов - в год около 160 тысяч тонн. При этом специалисты ООО "ЭкоЦентр" регулярно выявляют случаи, когда предприниматели начинают деятельность без заключения договора с региональным оператором, либо не актуализируют сведения после расширения бизнеса.
- С начала года специалистами коммерческого отдела было пройдено более 500 объектов. В результате выявлено 77 контрагентов, которые не имеют договора, 9 контрагентов, которые не соответствуют условиям договора. Всем им выданы уведомления, направлены по несоответствиям официальные письма со стороны регионального оператора, - рассказала начальник коммерческого отдела Адыгейского филиала ООО "ЭкоЦентр" Оксана Бжецова.
Региональный оператор ориентирован на сотрудничество и большинство вопросов решаются в рабочем порядке путем консультаций, предоставления необходимых документов и внесения изменений в договорные отношения. Важно понимать, что от платежной дисциплины напрямую зависит работа «ЭкоЦентра».
- Это и обновление парка, что для нас очень актуально. Техника в результате эксплуатации изнашивается. Её периодически нужно обновлять. Это и обновление контейнерного хозяйства, потому что у нас их сжигают, они ломаются, то есть приходят в негодность, - рассказал директор Адыгейского филиала ООО "ЭкоЦентр" Нальбий Алибердов.
Также компания "ЭкоЦентр" проводит работу и с физическими лицами. Для корректного начисления платы за услуги специалисты регулярно обновляют сведения о количестве зарегистрированных граждан.