Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

15.07.2026 14:38

В ауле Тахтамукай Адыгеи ведется строительство водопровода протяженностью более 16 км

В Тахтамукае строят новый водопровод длиной более 16 километров — это почти 70% всей водопроводной сети аула. Работы начались в ноябре, и на данный момент выполнено около половины запланированного.

С ноября проложено 8 километров трубы и установлено 55 водопроводных колодцев. Всего же в плане монтаж 117 водопроводных колодцев, 54 пожарных гидрантов и 297 запорно-регулирующих задвижек. Новые коммуникации заменят старые, которые сильно износились — им более 50 лет. В результате качественной питьевой водой будет обеспечено 350 домовладений аула.

“После завершения работ мы планируем, но это, скорее всего, будет следующий год, поэтапное переподключение абонентов к новой линии, то есть старая ветка, которая сейчас действующая, будет поэтапно частично обрезаться, и абоненты будут подключаться к новой ветке”, — поделился планами начальник отдела по вопросам благоустройства и ЖКХ администрации МО "Тахтамукайское сельское поселение" Мурат Мамий.

В рамках федерального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры" национального проекта "Инфраструктура для жизни" на преобразования в Тахтамукае выделено 99 миллионов рублей.

Полностью завершить строительство водопровода в ауле Тахтамукай планируют к зиме.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика