Адыгею на форуме представляли два ветерана СВО, социальный координатор и заместитель руководителя регионального филиала. Программа форума охватила вопросы социальной адаптации, профессионального развития, семейной поддержки, общественной деятельности и сохранения памяти о героях СВО.
- Я считаю, что такие мероприятия должны быть, и их должно быть побольше. Потому что они помогают ветеранам сменить обстановку. Ветерану, который остался со своими проблемами, нужна помощь, - отметил ветеран СВО, участник Всероссийского форума «Вместе победим» Илья Старченков.
- Всероссийский форум «Вместе победим» является не только площадкой для обсуждения важных актуальных вопросов. Он является местом душевных встреч. Мы видели, как боевые товарищи, несмотря на расстояние, которое их разделяет, время прошло после того, как они уволились, но они с такой радостью встречаются, общаются, - рассказала заместитель руководителя регионального филиала фонда «Защитники Отечества» по общественным проектам Елена Малкова-Джаримова.
По словам специалистов, полученный на форуме опыт имеет практическое значение для дальнейшей работы регионального филиала фонда. Новые контакты, идеи, успешные практики позволят эффективнее помогать ветеранам СВО и их семьям, а также укрепить взаимодействие с ветеранским сообществом.