Сбор гуманитарной помощи осуществили за неделю с момента поступления заявки от бойцов. В груз вошли средства технического оснащения, необходимые бойцам для успешного выполнения боевых задач, - это радиостанции, ретранслятор и 26 км кабеля.
Забрать собранную помощь в Майкоп приехали сами бойцы. Её доставят на тот участок передовой, где в технике сейчас больше всего нуждаются.
- Данная отправка - это оборудование, которое было закуплено более чем на 550 тысяч рублей. Это ретрансляторы, рации, оптоволоконный кабель. Это те модели, которые запросили сами военные. Находясь в постоянном контакте с военными, с момента начала СВО мы оказали более 6700 тонн различной помощи, - рассказал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рамазан Афашагов.
Также бойцам спецоперации было доставлено 2 тонны питьевой воды. Следующий гуманитарный груз будет сформирован в течение двух недель.