В республиканской столице в школе №2 имени Героя России Вадима Лемеша прошла торжественная церемония посвящения в ряды «Юнармии». Событие объединило десятки ребят и стало частью гражданско-патриотической акции «Иду служить России».
В этот день мальчишкам и девчонкам вручили заветные значки и книжки юнармейцев. Впервые в ряды движения вступили не только школьники, но и студенты педагогического колледжа. Местом проведения выбрали школу №2 имени Героя России Вадима Лемеша.
- Конечно же, это огромная честь для ребят - получить свой нагрудный знак юнармейца, продолжать историю и бойцов специальной военной операции, и других боевых действий. Это определенная память. Мы будем вручать нагрудные знаки в зале славы, где не один герой упомянут, там целая аллея наших героев, - отметил начальник отдела по молодежной политике Администрации МО «Город Майкоп» Егор Сергеев.
Всероссийскому детско-юношескому движению «Юнармия» в этом году исполняется 10 лет. За эти годы организация стала реальной школой жизни для миллионов детей. Сегодня в Адыгее в ее рядах уже более 14 тысяч ребят. В этот раз юнармейское братство пополнили еще 30 человек.
- Я вступил в ряды Юнармии, потому что посчитал, что это правильно, потому что я патриот. Патриот - это тот, кто очень любит свою страну, он будет за нее стоять до конца, - сказал юнармеец, ученик школы №2 имени Героя России Вадима Лемеша Тамерлан Такахо.
Впереди у новобранцев множество патриотических и волонтерских мероприятий, которые помогут им приобрести новые навыки и верных друзей.