• Четырехмесячной Еве из Тахтамукайского район срочно требуется хирургическое лечение

  • В станице Дондуковской Гиагинского района завершается капитальный ремонт моста

  • В подъезде дома по улице Советской разбили одну из камер видеонаблюдения и сломали лифтовое оборудование

  • В 22-лицее открыли мемориальную доску памяти бывшему выпускнику, ветерану спецназа УФСИН "Кондор", Александру Гравинскому, который ушёл добровольцем на СВО и погиб, штурмуя вражеские укрепления

  • Литературно-музыкальный вечер по дневникам Евгения Шварца "Майкоп. Комета Галлея" к 129й годовщине известного писателя прошёл в Государственной филармонии республики

С 8 по 11 октября в Москве на территории Тимирязев Центра проходит 27-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». На ней представлены достижения субъектов РФ, а также крупнейших производителей удобрений, сельхозтехники, оборудования и других современных решений для АПК, племенных хозяйств и агропредприятий. Участие в выставке принимает и Республика Адыгея. На выставочном стенде региона площадью 64 кв. метра представлена продукция наших производителей, включая брендовые адыгейский сыр, адыгейский чай, Майкопскую минеральную воду, адыгейскую соль, органические продукты.

В день открытия 27-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стенд Республики Адыгея посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. С достижениями сельхозотрасли региона премьер-министра России ознакомили Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и министр сельского хозяйства РА Анзаур Куанов.


Сегодня, в Большом зале Филармонии Концертного объединения Адыгеи торжественно откроется Международный фестиваль академической музыки "Адыгея музыкальная". В концертной программе прозвучат произведения композиторов России и стран СНГ.

Диктант проходит в период Недели агропромышленного комплекса в онлайн-формате на портале агродиктант.рф. Также его можно сдать в 12 часов на оффлайн-площадке в Штабе общественной поддержки "Единой России".

Адыгея принимает участие в главном деловом событии страны в сфере сельского хозяйства – Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Об этом сообщил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в социальных сетях.

Каратисты из Адыгеи выиграли 4 медали разного достоинства на всероссийских соревнованиях, проходивших в   Анапе. Медали Кубка России по всестилевому карате выиграли Егор Христофоров и Асхад Иванов, а триумфатором Юношеских игр боевых искусств стал Самир Паков.

В Майкопе открылась выставка, посвященная 80-летию народного художника России Теучежа Ката. На торжественном открытие поздравить  художника с юбилеем собрались  деятели искусств и другие почетные гости.

На Адыгейском республиканском ипподроме прошли республиканские скачки, посвящённые празднованию 35-летия со Дня образования Республики Адыгея. Мероприятие посетил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

7 октября свой рождения отмечает Президент Российской Федерации Владимир Путин

Ориентировки на пропавших людей теперь можно увидеть  в офисах многофункциональных центров.

В фестивале примут участия 52 жетеля Адыгеи, заключившие социальный контракт из всех муниципалитетов республики. Его основная цель - популяризировать эту меру государственной поддержки, как успешного механизма предоставления помощи.





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика