• В селе Садовом Красногвардейского района заработала новая врачебная амбулатория

  • В майкопском городском суде начался процесс по уголовному делу о хулиганстве

  • Студенты адыгейского республиканского колледжа искусств имени Умара Тхабисимова готовятся к всероссийскому конкурсу, посвященному военно-патриотическому воспитанию и приуроченному к году Защитника Отечества

  • Спортивная школа олимпийского резерва имени Максимова отмечает 82 года со дня основания

  • В Майкопе началось строительство нового хирургического корпуса городской клинической больницы

В ВДЦ «Смена» 31 августа стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 9-11 классов. В полуфинале принимают участие ребята из Южного Федерального округа, в числе которых 20 учеников из Республики Адыгея.

В этом году исполняется 100 лет Национальному музею Республики Адыгея – одному из главных культурных центров региона, который выполняет важнейшую миссию по сохранению и изучению истории древней земли Адыгеи. Фонды музея насчитывают более 340 тысяч старинных артефактов, предметов быта и произведений искусства.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, обращаясь к жителям республики, отметил, что в этот день мы вспоминаем обо всех жертвах терактов и отдаём дань уважения сотрудникам органов правопорядка и бойцам спецподразделений, которые мужественно противостоят терроризму, нередко жертвуя жизнями ради благополучия мирных жителей.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил отраслевым специалистам под руководством вице-премьера правительства республики Махмуда Тлехаса провести детальную ревизию готовности к XIV Фестивалю адыгейского сыра. Об этом руководитель региона сообщил в социальных сетях.

В республиканской столице благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтировали социально-значимый участок муниципальной сети по ул. Гоголя от ул. Пушкина до ул. Пролетарская протяженностью 900 метров.

В Адыгее в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приведут к нормативам 44,4 км автомобильных дорог регионального и местного значения, ведущих к детским садам, школам и вузам. На ремонт в текущем году направлено более 900 млн рублей. Об этом сообщили в Министерстве труда и социального развития республики.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов опубликовал в своих социальных сетях поздравление главе Кабардино-Балкарии и жителям республики с Днём государственности.

В Тахтамукайском районе Республики Адыгея в День знаний торжественно открыли две новые школы.

Сегодня в Адыгею прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов. В День знаний полпред Президента РФ и Глава республики Мурат Кумпилов посетили Адыгейский госуниверситет, который в этом году отмечает 85-летие образования. Начался визит с участия в общеуниверситетской линейке.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в церемонии открытия новой школы имени Героя России Романа Торохова на 1100 мест в Майкопе. СОШ № 1 построена в рамках национального проекта «Образование». На её возведение было выделено более 1,27 млрд рублей, ещё 212 млн рублей направлено на закупку оборудования.

В школах Адыгеи учебный год начали около 60 тысяч детей, в том числе порядка 6 тысяч первоклассников. Об этом сообщил глава региона Мурат Кумпилов в социальных сетях.





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика