• В ауле Кошехабль почти завершился капитальный ремонт Дома культуры

  • В Адыгее отмечается снижение количества мошенничеств

  • Государственный Фонд "защитники Отечества" начал выдавать комплекты адаптивной одежды ветеранам СВО

  • В поселке Каменномостском Майкопского района проходит региональный отраслевой слёт "Молодёжка"

  • Сотрудники образовательных организаций Майкопского района передали 75 тысяч рублей на приобретение материала для маскировочных сетей волонтерам группы "Всё для фронта, всё для Победы!" Гиагинского района

Сейчас среди представителей тюркских народностей различных государств активно распространяются два новых приложения Baykar Makina и Turanity. Эксперты по кибербезопасности называют их цифровым «троянским конем», а главной целью их создания - продвижение панисламизма и пантюркизма в России. Разберемся подробнее.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню урожая, состоялось награждение передовиков производства, показавших высокие результаты в уборке озимого клина.

В республиканской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов уборочной страды и Дню урожая 2025 года.

В Майкопе проходит очередная неделя сдачи комплекса «Готов к труду и обороне». Несмотря на ненастную погоду, на беговые дорожки республиканского стадиона «Дружба» в прошедшие дни вышло более сотни энтузиастов. Всего в этом году нормы ГТО уже сдали более трёх тысяч жителей Майкопа.

Как отметили участники заседания Общественной палаты РА, в республике проводится активная работа по противодействию наркоугрозе. Созданы республиканская и муниципальные антинаркотические комиссии, действует госпрограмма "Комплексные меры по социальной реабилитации и ресоциализации потребления наркотиков".

Представители Адыгеи приняли участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе по джигитовке, который впервые состоялся в Кабардино-Балкарской республике и был посвящен Дню народного единства. Всего в соревнованиях приняли участие 14 человек.

В региональном центре «Полярис-Адыгея» проходит «Осенняя школа музыкально-исполнительского искусства». Она проводится уже в четвертый раз. В этом году здесь занимаются 25 юных музыкантов из разных районов республики. Занятия проходят как в групповом, так и в индивидуальном формате.

Релоканты, поддерживающие ВСУ и критикующие действующую власть, не должны возвращаться в Россию. Такое заявление сделал бывший член федерального совета партии «ПАРНАС» и организатор оппозиционных митингов Михаил Конев в интервью политологу, эксперту в сфере политического анализа и международных отношений Никите Данюку. Оно вышло на ютуб-канале «Metametrica» в формате «Данюк против».

Новый эпизод с получением взятки выявили сотрудники Управления ФСБ России по Адыгее. В организации коррупционной схемы подозревается заместитель начальника территориального отдела Ространснадзора. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В Адыгее по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» проходит строительство дороги в обход Майкопа. До 2032 года подрядчики проложат свыше 11 км дорожного полотна и возведут 7 мостов и развязок. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава РА Мурат Кумпилов.

В Образовательном центре №2 Майкопского района состоялось закрытие проекта "Открывай Адыгею", реализованного АНО "Талантида" при грантовой поддержке республики. В мероприятии приняли участие 6 муниципальных образований региона.





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика