• Ветераны СВО и члены их семей среди 35-ти социальных координаторов Адыгейского филиала Фонда "Защитники Отечества"

  • Урок мужества в Майкопской гимназии №5

  • Глава региона Мурат Кумпилов провёл совещание по вопросам Новой Адыгеи

  • Житель Адыгеи осужден за финансирование деятельности иностранной организации

  • В Координационном центре состоялось итоговое заседание, посвященное реализации молодежной политики в Адыгее за 2025 год

В целом по России на сегодняшний день историю об ушастом герое посмотрели уже более 10,5 млн человек. И эта цифра продолжает расти. «Чебурашка» доказал: он не просто лидер проката, а настоящий любимец миллионов.

Ушастые совы считаются одним из символов Адыгейского государственного университета. На протяжении 30 лет они прилетают сюда на зимовку.

Тромбэкстракцию в Адыгейской республиканской клинической больнице стали проводить в 2023 году. За все это время было проведено около 40 таких вмешательств. И если в первый год провели 7 операций, то в минувшем — уже более 20. Количество растет сообразно с увеличением количества инсультов. В 2025 врачи зафиксировали более 1400 случаев этого заболевания. Среди пациентов — люди не только старшего, но и молодого поколения.

Цель приема — помочь вернуться к мирной жизни участникам спецоперации и облегчить ее тем, кто потерял на фронте родных. С информацией выступили представители власти, руководители ветеранских организаций, муниципалитетов.

Глава Адыгеи в ходе рабочей поездки в аул Новая Адыгея прокомментировал волнующий жителей вопрос, касающийся компенсаций за утраченные автомобили.

Мурат Кумпилов сегодня вновь побывал на месте происшествия, где с первых часов развернута работа по оказанию помощи людям. Глава республики осмотрел территорию, пообщался с жильцами, ответил на их вопросы.

На общешкольное собрание пришли родители учеников, которым нынешним летом предстоит пройти​ итоговую аттестацию.​ Тема обсуждения - Единый государственный экзамен.

Основной груз в этот раз - питьевая вода, которая​ жизненно необходима бойцам​ в боевых условиях.

В ауле Новая Адыгея продолжается работа по ликвидации последствий прилета беспилотника. Техника работает без остановки, проводится разбор и вывоз мусора – всё направляется на полигон. На территории жилищного комплекса действует пункт обогрева, все необходимые службы работают в постоянном режиме.

В этом году он посвящен 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию образования ДОСААФ России и 83-й годовщине освобождения Адыгеи от фашистов.

Имя Сильвы Мелкумян, пенсионерки из поселка Цветочный, давно известно волонтерским организациям нашей республики. Помогать солдатам, находящимся в зоне боевых действий, Сильва решила с самого начала СВО. Сначала изготавливала окопные свечи, а теперь шьет подушки. Но не совсем обычные. А из игрушек, из которых и берет наполнение для своих изделий. Их Сильве поставляют школы, Союз женщин Адыгеи, активисты Народного фронта республики и все неравнодушные люди.





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика