• Адыгея отметила День народного единства ярко и массово

  • Волонтеры Адыгеи присоединились ко Всероссийской акции "Пирог на четвертое"

  • В столице Адыгеи подвели итоги урожая, за который свой урожай наград собрали труженики села

  • Юбилей в этом году отмечает Майкопская опытная станция Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Николая Вавилова

  • В региональном центре "Полярис-Адыгея" проходит "Осенняя школа музыкально-исполнительского искусства"

В рамках обменных гастролей в Госфилармонии республики состоялись показы спектаклей "Ингушского государственного театра юного зрителя". Гости представили на сцене Адыгеи две классические истории - по мотивам "Гадкого утенка" и "Маугли".

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" помогают адаптироваться инвалидам - участникам СВО. В домах и квартирах ветеранов устанавливается оборудование и техника, которая облегчает им передвижение. На сегодняшний день модернизированы 10 жилых помещений, в том числе и дом участника спецоперации Вячеслава Каплина.

В поселке Яблоновском завершен капитальный ремонт поликлиники. На обновление здания и покупку нового оборудования по национальному проекту  "Продолжительная и активная жизнь" выделено более 50 миллионов рублей.

Для жителей и гостей города на лестнице Мэздах установили биноскоп. Это специальный бинокль, открывающий обзор на центр Майкопа, горпарк и набережную реки Белой.

Акция организована Адыгейской республиканской клинической больницей при поддержке волонтеров-медиков. В ее рамках в Адыгейской республиканской гимназии была прочитана лекция для учащихся.

В Детской школе искусств №6 Майкопа прошел XVIII республиканский фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу". В мероприятии приняли участие 43 ребенка, которые стали победителями муниципальных этапов.

25 октября 2025 года в рабочую субботу Отделение СФР по Республике Адыгея проведет День единого пособия в клиентских службах.

Финал IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста проходил на цифровой площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова в онлайн-формате. Масштабное событие объединило команды из более 50 регионов России.

Состояние аварийности на дорогах, меры по взысканию штрафов за нарушения ПДД, а также подготовка дорожного хозяйства к эксплуатации в зимний период – эти и другие вопросы обсудили на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в республике. Провел мероприятие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил отреставрированное историческое здание бывшей водолечебницы в центре Майкопа. Оно давно не использовалось, находилось в аварийном состоянии. Теперь здание-памятник восстановлено, и сюда переехала городская прокуратура, которая ранее находилась в приспособленных помещениях верхнего этажа коммерческого здания. Руководитель региона вместе с прокурором РА Игорем Шевченко оценили качество выполненных работ и пообщались с коллективом городской прокураторы под руководством Максима Яковенко.

23 октября, в Национальном театре республики состоится премьера. Зрителям представят комедию по пьесе известного драматурга Мурадина Думанова «Вот и приехали».





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика