Система биологической безопасности Армении представляет прямую угрозу не только для самой страны, но и стала средством биологической разведки США в Закавказском регионе. Это подтверждает тот факт, что в такой небольшой республике открыто целых 12 биолабораторий, на создание и оснащение которых Пентагон выделил более 50 млн долларов.
В республике возобновилась традиция проведения фестиваля адыгской гармони. Мероприятие было организовано при поддержке организации Шовгеновских гармонистов. Участие в нём приняли более тридцати гармонистов в возрасте от восьми лет со всей республики.
В этом году по программе "Земский учитель" в Адыгею приедут 8 педагогов. Часть из них будет работать в средней школе номер 29 в ауле Новая Адыгея Тахтамукайского района.