За год Адыгею посетило более полу миллиона туристов. Прирост прошлого года - 6 процентов. Это стало возможным благодаря развитию инфраструктуры и новым активностям, которые дают возможность путешественникам в полной мере увидеть и оценить красоты нашего региона. В числе одних из самых популярных направлений - конные маршруты.
В Геническом краеведческом музее проходит экспресс-выставка «Художники Республики Адыгея». Выставка организована в сотрудничестве с Картинной галереей Адыгеи.
Гандбольная команда "АГУ-Адыиф" провела домашний матч в рамках женской Суперлиги. Соперником майкопчанок на паркете дворца спорта "Якуб Коблев" стала команда "Луч" из Москвы.
В Адыгейском госуниверситете прошла финальная игра проекта "Ключ к долголетию: интеллектуально-творческие активности для пожилых граждан". Мероприятие организовано в рамках стратегического грантового проекта АГУ "Адыгея - территория здоровья" программы "Приоритет 2030".