Юбилейный V Конгресс молодых ученых состоится с 26 по 28 ноября 2025 года на площадке Научно-технологического университета «Сириус»
После обновления площади им. Ленина в Майкопе начали приводить к единому облику прилегающие территории и объекты. Глава Адыгеи рассказал о реконструкции главпочтамта в столице республики.
Противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактика в молодёжной среде, вовлечение детей и юношей в систематические занятия физической культурой и спортом – эти и другие вопросы обсудили на заседании антинаркотической комиссии в Республике Адыгея под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.
Противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактика в молодёжной среде, вовлечение детей и юношей в систематические занятия физической культурой и спортом – эти и другие вопросы обсудили на заседании антинаркотической комиссии в Республике Адыгея под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.
В Майкопе открылась необычная выставка-ярмарка авторских кукол "Шляпные истории". На ней посетители увидели авторские работы, узнали интересные истории кукол, а также поучаствовали в викторине. Выставка проходит уже в 4 раз.
В мэрии Майкопа состоялась передача государственных наград родственникам военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнение воинского долга четыре жителя Майкопа посмертно были удостоены высоких наград.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов адресовал поздравление работникам и ветеранам лесной отрасли с Днем работников леса
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей Южной Осетии с 35-летием со дня провозглашения Республики и принятия Декларации о суверенитете
В течение пяти дней участницы посещали лекции, осваивали практические навыки. Завершением конкурса стала защита проектов - десять предпринимательниц выступили на базе центра "Мой бизнес", и члены жюри отобрали победителя
Акция "Добро в село" прошла в поселке Тимирязева Майкопского района. Напомню, выездные бригады медиков и волонтеров приезжают в отдаленные населенные пункты республики для обследования жителей.
Состояние преступности, меры по улучшению криминогенной обстановки, недопущение нападения безнадзорных животных, а также осуществление пожарного надзора в лесном фонде – эти и другие вопросы обсудили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РА. Провел мероприятие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
По поручению секретаря регионального отделения партии Единая Россия и главы республики Мурата Кумпилова, волонтерским организациям республики передана новая партия материала для изготовления маскировочных сетей, которые затем будут отправлены в зону СВО.
В межмодульный период за каждым участником будет закреплен персональный наставник. Его задача – оказывать всестороннюю поддержку, содействовать карьерному развитию подопечного, а также делиться экспертными знаниями, управленческим опытом и предоставлять доступ к профессиональным ресурсам.
Мессенджер MAX сделал каналы доступными для блогеров A+ Теперь создавать каналы смогут блогеры с аудиторией более 10 тысяч подписчиков.
В пилотной фазе, проходившей два месяца, участвовали свыше 600 авторов с совокупной аудиторией более 5,5 миллиона человек.
Каналы главы Адыгеи Мурата Кумпилова и правительства республики появились в мессенджере МАХ. Теперь местные жители могут в удобном и безопасном формате получать оперативную информацию и взаимодействовать с руководством региона. Об этом сообщили в социальных сетях правительства РА.