Следственный комитет России по республике возбудил уголовное дело. Размер взятки оценивается, как крупный…
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ "Исправительная колония № 1" УФСИН России по Республике Адыгея, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
- Следствием установлено, что начальник ИК-1 в ноябре 2017 года получил от индивидуального предпринимателя, осуществляющего хозяйственную деятельность на территории колонии, взятку в крупном размере за общее покровительство, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, имеющих значение для дела.