Накануне нового учебного года общественники осмотрели несколько школ в станице Гиагинской...
В средней школе № 3 проверили состояние детской и спортивной площадок, учебные кабинеты, столовые и комнату медицинского работника. В целом серьезных замечаний не выявили, но рекомендовали сменить устаревшее покрытие пола на втором этаже на плиточное. В районном управлении образования отметили, что проблему намерены решить уже в следующем году.
- Уже подана заявка на замену полов, о которых мы говорим на 2019 год. Это паркетное покрытие существует с момента постройки школы, поэтому оно износилось. А вот на первом этаже полы уже заменены, - рассказала начальник управления образования МО «Гиагинский район» Ирина Панасенко.
По тем же критериям активисты Народного фронта проверили среднюю школу № 2. Здесь недавно провели ремонт фасада и заменили кровлю. Общественники отметили необходимость ремонта школьных мастерских. Работы на сумму более 640 тысяч рублей пройдут за счет дополнительных средств, выделенных из республиканского бюджета.