Теучежская межрайонная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства...
В ходе проверки установлено, что ООО УК «Городское коммунальное хозяйство» имеет перед работниками задолженность по заработной плате в размере свыше 180 тыс. рублей.
- По представлению межрайонной прокуратуры в адрес директора организации виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность по заработной плате погашена, - сообщили в пресс-службе прокуратуры РА.
Материалы проверки прокуратура направила в государственную инспекцию труда в Республике Адыгея для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Рассмотрение административного материала находится на контроле межрайонной прокуратуры.