19.04.2019

В Адыгее осудили подростка, который угрожал топором сотруднику полиции

Суд назначил обвиняемому наказание в виде полтора лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу...

Собранные следственными органами доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя Майкопского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

- Следствием и судом установлено, что 20 декабря 2018 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь возле домовладения, расположенного в хуторе Грозном Майкопского района, замахнулся находившимся в его руках топором на представителя власти – оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Майкопскому району, который прибыл по указанному адресу в составе следственно-оперативной группы по указанию оперативного дежурного, - сообщили в пресс-службе СКР по РА.

В ответ оперуполномоченный и находившийся рядом с ним дознаватель ОД ОМВД России по Майкопскому району обезвредили  парня, заломив ему руки за спину. 

В ходе предварительного расследования подросток вину признал полностью, объяснив своё поведение алкогольным опьянением. Майкопским районным судом вынес ему обвинительный приговор. Суд назначил наказание в виде полтора лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика