15.07.2019

Холодный фронт, который принес на территорию Адыгеи дожди, не повлиял на гидрологическую обстановку

На сегодняшний день ситуация на реках стабильная, уровень воды не вызывает опасений у специалистов…

Гидрологи продолжают вести ежедневный мониторинг рек республики. Колебания воды из-за дождей происходят постоянно. Самое большое количество осадков с начала месяца выпало в станице Даховской и Майкопе, в других районах  - лишь 20-30% от нормы. Потому уровень воды в реках Адыгеи ни разу не достиг опасных отметок. 

- Фарс у нас сейчас 36 см уровень, это очень низкий уровень.  На Белой, например в хуторе Грозный – 186 см, это тоже считается невысокий уровень. А до этого он поднимался почти на 250см, и вода была мутной. Сейчас она уходит в свое русло, поэтому ничего страшного не происходит и, надеемся, происходить уже не будет, - рассказал директор АР ЦГМС Александр Митров.
 
По прогнозам синоптиков дожди не оставят территорию республики до конца месяца. Однако, учитывая их непродолжительный характер, на уровень воды в реках осадки повлиять не должны. Даже в случае мощных ливней, запас остается большим. Так что паводков в республиканском Гидрометеоцентре на сегодняшний день не прогнозируют.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика