17.10.2019

В Майкопе стартовала экологическая акция «ЭКО Битва»

Подобная акция уже проводилась летом. За месяц взрослые и дети собрали более 10 тонн бумаги и пластика…

В республиканской столице начался городской чемпионат по сбору вторичного сырья «Эко Битва». В течение месяца школы муниципалитета будут собирать использованный пластик и бумагу, после чего отсортированный мусор отправится на переработку.

Экологическую акцию организовала администрация МО «Город Майкоп» совместно с компанией «ЭкоСити» в рамках проекта «Бережливое правительство».

- С помощью подобных мероприятий дети с самого раннего возраста приучаются к бережному отношению к природе. По итогам акции будут определены самые «результативные» школа, класс и ученик. Победители получат дипломы, памятные кубки и подарки, - рассказала руководитель проекта «Чистый город», помощник главы Майкопа Эмма Дзеукожева. 

Отметим, что подобная акция уже проводилась в Майкопе – летом в сборе вторичного сырья соревновались детские сады муниципалитета. За месяц взрослые и дети собрали более 10 тонн бумаги и пластика.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика