07.08.2021

В Адыгее планируют строительство новых школ

Новые учебные заведения возведут в Майкопе,  поселках Яблоновский и Новая Адыгея...

В центре внимания Главы Адыгеи Мурата Кумпилова – вопросы развития образовательной инфраструктуры с учетом роста числа детей и перспективой улучшения демографической ситуации. Такую задачу ставит Президент РФ Владимир Путин.

В республике она реализуется последовательно при поддержке федерального центра и партийных проектов ВПП «Единая Россия». В частности, 1 сентября свои двери откроют две новые школы: в г. Майкопе на 1100 ученических мест, а также в ст. Ханская на 250 ученических мест.

Работа по привлечению федеральных средств для дальнейшего строительства новых школ продолжается. В этом месяце начинается строительство новой школы по ул. Михайлова в Майкопе на 1100 мест. Кроме того, в августе Адыгея выиграла конкурс региональных проектов и получит федеральную субсидию на строительство трех школ по 1100 ученических мест. Средства будут выделены на 2022-2024 годы в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» Министерства просвещения Российской Федерации.

Глава РА подчеркнул, что благодаря нацпроекту, госпрограммам и партийным проектам в республике решается одно из важных поручений Президента РФ – создание комфортных условий для обучения детей и переход на односменный режим работы школ. Наибольшую потребность в этом испытывает активно развивающийся Тахтамукайский район. Поэтому новые школы планируется возвести в поселках Яблоновский и Новая Адыгея. Это будут современные школы, где использование всех новейших технологий рассчитываются уже на стадии проектирования.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика