Это дети из двух школ в Майкопе, двух в Красногвардейском районе и четырёх в Тахтамукайском…
Новый учебный год в республике начался у всех школьников в очном формате. Однако, уже сегодня в министерстве образования и науки Адыгеи сообщили, что несколько учебных заведений, точнее несколько классов в них переведены на дистанционное обучение из-за заражения коронавирусом.
В данный момент в Адыгее на карантин отправлено 11 классов из 8 школ республики. Это две школы в Майкопе, две в Красногвардейском районе и четыре в Тахтамукайском. Всего порядка 309 детей. Пока они продолжат обучение дома.
- Из 309 детей, которые перешли на дистанционное обучение 11 ребят имеют положительные тесты на коронавирус. Ежедневно мониторится состояние всех школьников и сегодня все они чувствуют себя нормально, - отметила заместитель министра образования и науки РА Сусанна паранук.
Пока дистанционный формат обучения для школьников республики продлится в течении двух недель. Отметим, что сейчас в Адыгее от коронавируса привито 72% преподавательского состава учебных заведений и этот процесс продолжается.