23.07.2022

Студентка из Адыгеи вошла в состав Национальной сборной Worldskills Россия

Студентка экологического факультета МГТУ Айна Мусаева прошла отборочный этап по компетенции «Флористика»…

Благодаря нацпроекту «Образование» в России проводятся профессиональные конкурсы для школьников и студентов. Конкурсы организованы по разным направлениям, общая цель — дать максимум возможностей реализовать свой потенциал.

Студентка экологического факультета Майкопского государственного технологического университета Айна Мусаева прошла отборочный этап в сборную Worldskills Россия по компетенции «Флористика», сообщили в пресс-службе вуза.

Айна Мусаева стала победительницей VI регионального Чемпионата Worldskills, который проходил на базе вуза ранее. В рамках отборочного этапа на всероссийские соревнования конкурсные испытания проходили в очно-дистанционном формате в Казани. Участнице необходимо было выполнить практическое задание, состоящее из двух модулей: «Основная работа флориста» и «Свадебная флористика». Задание было нацелено на подтверждение мастерства и высокого уровня владения навыками, соответствующими компетенции. По итогам работы цветочные композиции, изготовленные Айной, жюри признало лучшими, – говорится в сообщении.

Девушка станет частью расширенного состава Национальной команды. В скором времени сборную ожидает участие в установочном тренинге, где их подготовят к выступлению на международных чемпионатах.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика