Жители Адыгеи рассказали, почему они пойдут на выборы 23.08.2022

Жители Адыгеи рассказали, почему они пойдут на выборы

9, 10 и 11 сентября в республике пройдут выборы депутатов муниципальных образований. В них участвуют 1519 кандидатов. Всего в Адыгее в этом году замещается 531 мандат. То есть, в среднем на место в муниципальный совет претендуют три кандидата. Это подтверждает конкуренцию и честность выборов...


Жители Адыгеи публикуют в социальных сетях мнения о голосовании и объясняют, почему они идут на выборы.


-11 сентября приму участие в голосовании. В Адыгее на участках, как и в прошлом году, фиксировать количество избирателей и следить за голосованием будут волонтеры. Обычно добровольцы берут интервью у людей после того, как они проголосуют. Все это помогает опровергнуть выборные фейки в соцсетях, - Ованес Шекерьянц.


Предприниматель Наталья Артемьева ежедневно делает выбор и принимает решения для развития бизнеса.


-В свое время я сделала правильный выбор и осталась в России. И сегодня готова голосовать за будущее своей страны. Уверена, что выборы пройдут честно. За процессом голосования в России проследят 10 000 камер видеонаблюдения. В нашей республике - камеры видеофиксации. Они зафиксируют любое нарушение. Но я уверена – их не будет.


Еще один предприниматель – Зара Хот говорит, что благодаря бизнесу изучила политологию, экономику и юриспруденцию. И теперь понимает ситуацию в стране и мире. Женщина уверена, что выборы – это не заранее спланированный сценарий, где уже все решено. Они прозрачны и справедливы


-Когда-то, ещё в детстве, я услышала такую мысль: «Депутат – это не представитель власти в народе, это представитель народа во власти». И действительно, это мы с вами наделяем депутата полномочиями для того, чтобы он мог действовать от имени народа, выражать его нужды и чаяния, принимать законы во имя общего блага. Поэтому в голосовании участвовать будем всей семьей. Нам не всё равно, что будет завтра. И, выбирая депутатов, мы об этом заявляем, - прокомментировала она.


Роман Купин, руководитель АРО «Волонтерская Рота Боевого Братства», в соцсетях рассказал об участии во Всероссийском молодёжном военно-историческом поисковом форуме "Территория Действия: Вахта памяти" и провел аналогию с выборами.

-На «Вахте памяти» команда Адыгеи должна была представить кандидата для выборов лидера форума. Каждый отряд представил лозунги, «агитку», предвыборную речь, организовал импровизированные массовые митинги. Все это - чтобы собрать максимальное количество голосов от участников форума за нашего кандидата. Каждый голос - важен.

Читая новости о сентябрьских выборах, я вспомнил эту историю. И вот что я думаю: голосуя на выборах, люди выбирают тех, кто будет работать в их интересах в ближайшие годы. Одни считают голосование гражданским долгом, другие равнодушны к этому и не участвуют в голосовании. Я же уверен: пойти на выборы - обязанность каждого гражданина. Я - за светлое будущее нашей великой страны.


Фото: Адыгэ Макъ



Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика