На больших экранах страны продолжается прокат фильма "Роднина", снятого при участии телеканала Россия. Спортивная драма рассказывает о жизни советской фигуристки, трёхкратной чемпионки Ирины Родниной.
Фильм "Роднина" снят по мотивам автобиографической книги Ирины Родниной "Слеза Чемпионки". Это подлинная история самой титулованной чемпионки в истории парного фигурного катания на пути к заветному олимпийскому пьедесталу. Преодолев множество испытаний, фигуристка вернулась на лёд после тяжелой болезни и стала Легендой советского и мирового спорта. С момента выхода в прокат, фильм успели посмотреть около двухсот тысяч зрителей. Среди них ценители отечественного кино, спорта и политические деятели.
Фильм охватывает несколько десятилетий жизни Родниной. От первых шагов в спорте, до мировых побед. Для максимальной достоверности, съемочная группа работала на катках, где в своё время тренировалась сама фигуристка.
Главную роль в картине исполнила актриса Владислава Самохина. Она прошла серьёзню спортивную подготовку на льду.
В фильме показаны не только победы Ирины Родниной, но и моменты, когда спортсменке приходилось бороться с неудачами, болью и сомнениями. Все то, что сделало из нее легенду советского и мирового спорта. Фильм можно посмотреть во всех кинотеатрах Адыгеи.