12.06.2025

Мурат Кумпилов вручил юным жителям республики паспорта гражданина России

В рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России» в Адыгее в торжественной обстановке вручили паспорта учащимся, достигшим успехов в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Мероприятие состоялось в Филармонии КОРА с участием главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

На церемонии также присутствовали представители Кабинета министров РА, Госсовета-Хасэ Адыгеи, Минобра республики, педагогической и родительской общественности.

Выступая с приветственной речью, глава Адыгеи отметил, что мероприятие не случайно проходит вслед за вручением федеральных и республиканских госнаград — эти два события являются ярким свидетельством преемственности поколений.

— Вручение паспортов — это начало пути, и, глядя на заслуженные награды старших, молодёжь понимает: большие достижения начинаются с честного труда, уважения к делу и веры в свои силы. А мы, старшие, видим в этих талантливых и активных ребятах достойную смену, способную продолжить традиции и приумножить славу родной республики, — сказал Мурат Кумпилов.

В ходе церемонии главный документ — паспорт гражданина России — из рук главы Адыгеи получили: Алан Мамий (СШ № 2, г. Адыгейск), Аида Пшизова (гимназия № 22, г. Майкоп), Ермолай Лященко (СОШ № 9, Гиагинский район), Амина Шашева (СОШ № 7, Красногвардейский район), Екатерина Трофимчук (СОШ № 13, Кошехабльский район), Демид Сильченко (ОЦ № 4, Майкопский район), Анастасия Радченко (СШ № 27, Тахтамукайский район), Илья Шумов (СШ № 2, Тахтамукайский район), Ринат Сташ (СОШ № 6, Теучежский район), Бэлла Аутлева (СОШ № 1, Шовгеновский район).

Среди достижений детей отмечена не только хорошая учёба, но и успешное участие в проектах «Движения Первых». Многие из них — призеры и победители предметных олимпиад, конкурсов и спортивных состязаний. Юноши и девушки являются участниками благотворительных акций, пробуют себя в школьных театрах и медиа, волонтёрской работе, занимаются музыкой, историей, изучением родного языка, спортом и т. д.  

Выразив уверенность в том, что юные жители республики обязательно станут достойными гражданами России, Мурат Кумпилов поблагодарил их за успехи и пожелал ребятам здоровья, надёжной основы для новых успехов и достижений, а также всего самого доброго.

Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика