08.07.2025
Мурат Кумпилов: будем делать всё возможное для развития в регионе отрасли здравоохранения
На фото – строящаяся врачебная амбулатория в х. Северо-Восточные Сады Майкопского района.
Всего сейчас в Адыгее идет строительство семи таких же учреждений здравоохранения:
в селе Садовом (Красногвардейский район),
в ауле Афипсип (Тахтамукайский район),
в ауле Шенджий (Тахтамукайский район),
в станице Абадзехской (Майкопский район),
в поселке Победа (Майкопский район),
в поселке Краснооктябрьском (Майкопский район),
в хуторе Северо-восточные Сады (Майкопский район).
Все врачебные амбулатории с современными медицинскими кабинетами возводятся в сельской местности. Теперь ещё больше жителей региона будут охвачены первичной и неотложной помощью. Также в новых амбулаториях пациенты будут обеспечены всеми необходимыми медицинскими услугами.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что благодаря реализации госпрограмм и нацпроектов за последние 8 лет в Адыгее открыты 4 новые больницы, 5 поликлиник, 33 фельдешерско-акушерских пунктов и 3 врачебные амбулатории.
"До конца текущего года будет завершен капремонт пяти зданий больниц и поликлиник в Майкопе, Адыгейске, Гиагинском, Кошехабльском и Тахтамукайском районах. Продолжим и дальше делать всё возможное для развития в регионе отрасли здравоохранения, чтобы жители Адыгеи могли получать качественную и доступную медицинскую помощь в республике", - отметил Мурат Кумпилов.