25.07.2025
В прошлом году здесь построили входную группу со смотровой площадкой возле ранее реконструированной лестницы. Также обустроили детскую, спортивную и смотровые площадки; проложили пешеходные и велосипедные дорожки; установили скамейки и беседки, коммуникации для освещения и видеонаблюдения, аудиосистемы. Набережная у прудов с акцентом на прогулочные зоны – центральный элемент второго этапа.
«Первый этап дал ощутимый результат – территория преобразилась, сюда с удовольствием приходят семьи с детьми, молодежь, пожилые люди. Лесопарк становится знаковым местом отдыха, активностей, встреч, вдохновения и культурного обогащения. И это только начало. Наша цель – создать не просто парк, а пространство, где сочетаются природа, комфорт и активный отдых. Мы хотим, чтобы у наших жителей была возможность проводить время на природе, заниматься спортом, отдыхать с детьми, не выезжая при этом за пределы города. Мы благоустраиваем Мэздах для людей – и вместе с людьми. Спасибо всем, кто участвует в этом процессе, делится мнением и помогает делать проект лучше!» - отметил Глава Адыгеи.
В ходе осмотра территории вместе с отдыхающими Глава региона проверил, как идет строительство экотропы, новые площадки, а также обсудил с жителями перспективы новых улучшений.





| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |