04.08.2025
Слёт талантливой молодёжи «Фишт» пройдёт в Адыгее с 8 по 10 августа
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал в соцсетях о встрече, которая прошла в стенах Адыгейского государственного университета. На встрече собрались талантливые и активные ребята со всех муниципалитетов республики, представители молодёжных и патриотических организаций. Это – участники слёта талантливой молодёжи «Фишт», который пройдёт с 8 по 10 августа в горной местности региона.
"Сегодня ребята принимают участие в образовательной программе, приуроченной к нашему традиционному походу. Участники слёта познакомились друг с другом, прошли мастер-классы, направленные на командообразование, пообщались с руководителями министерств и ведомств Адыгеи", - отметил Мурат Кумпилов.
Особое внимание в рамках программы уделяется инструктажу по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи. В походе ребят будут сопровождать опытные экскурсоводы, представители Кавказского заповедника и силовых структур, волонтёры-медики.
"Уверен, что всей полученной сегодня информацией ребята воспользуются, узнают о том, что нужно взять с собой на слёт, пообщаются и получат заряд настроения на предстоящие дни. До встречи на «Фиште»!" - написал Мурат Кумпилов.