15.08.2025

Рифат Сабитов: «Только совместными усилиями бизнеса, государства и общества можно создать цифровую среду, защищенную от мошенников»

В июле 2025 года мессенджер Max заблокировал более 10 тыс. телефонных номеров мошенников, сообщила пресс-служба сервиса.

«Центр безопасности Max отвечает за работу с жалобами пользователей и пресечение мошеннических активностей. Специалисты центра используют автоматизированные технические системы и мониторят обращения пользователей в режиме 24/7. В июле текущего года заблокировано более 10 тыс. телефонных номеров мошенников, которые чаще всего предпринимали попытки выдать себя за сотрудников банков, правоохранительных органов или государственных сервисов», — говорится в сообщении.

Кроме того, удалено более 32 тыс. вредоносных и спам-документов до нанесения ущерба пользователям.

Центр безопасности передает информацию о мошенниках в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и пожизненно блокирует аккаунты, которые предпринимали попытки мошеннических действий на платформе.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперт РОЦИТ, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов подчеркнул, что результаты работы Центра безопасности цифровой платформы только за июль дают понять, что МАХ настроен серьезно и в приоритет ставит прежде всего безопасность своих пользователей.

«Только совместными усилиями бизнеса, государства и общества можно создать цифровую среду, защищенную от мошенников», — отметил Рифат Сабитов.

Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика