Проекты парковых зон в поселках Энем и Яблоновском, а также третий этап создания лесопарковой зоны «Мэздах» в Майкопе стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Награждение состоялось сегодня в Казани на пленарном заседании Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений». Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов в своих социальных сетях.
На реализацию проектов в следующем году направят средства федерального гранта. В рамках проектов планируется благоустройство парковых зон в поселке городского типа Энем и поселке Яблоновском, а также начало работ по третьему этапу создания лесопарковой зоны «Мэздах» в столице Адыгеи Майкопе.
Также в Майкопе в рамках федерального гранта до конца года будет реализован второй этап благоустройства лесопарка «Мэздах».


















