04.09.2025

Адыгея впервые в своей истории одержала победу на летней Спартакиаде молодёжи России

Адыгея впервые в своей истории одержала победу на летней Спартакиаде молодёжи России! 


Эти комплексные соревнования, проводимые Министерством спорта РФ, являются важными и наиболее значимыми в стране, служат объективным показателем уровня развития спорта в регионах. 


В общекомандном зачёте спортсмены из Адыгеи показали наивысший результат по количеству набранных баллов среди 36 регионов России с численностью населения до 1 млн человек. В финальных соревнованиях молодёжной спартакиады приняли участие свыше 10 тысяч человек из 87 субъектов страны. В составе своих сборных они состязались по 51 виду спорта. 


Наши спортсмены выступили в 10 видах спорта и набрали 125 очков. Как итог – первое место на летней Спартакиаде молодёжи (юниорской) России!


«Поздравляю спортсменов и их тренеров с этим значимым достижением! Победа в Спартакиаде – очередной показатель того, что наши последовательные усилия по развитию спортивной инфраструктуры, популяризации массового спорта и поддержке спорта высших достижений приносят свои плоды. Убеждён, что слава Адыгеи как спортивного и здорового региона будет только расти», – отметил Мурат Кумпилов


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика