21.09.2025

Глава Адыгеи поздравил работников и ветеранов лесной отрасли с праздником

«Лес – это больше, чем просто деревья. Это живое сердце нашей природы, которое дышит, растёт и даёт жизнь. На страже такой сложной и хрупкой экосистемы стоят наши лесоводы. Эта работа имеет поистине неоценимое значение для нашего общего настоящего и будущего.

В Адыгее леса занимают около 40% территории и являются важной составляющей экологического и туристско-рекреационного потенциала республики, основой деревообрабатывающей промышленности. В лесах горной части региона обитают такие животные, как: кавказский благородный олень, тур кавказский, серна, кавказский бурый медведь, кавказские виды выдры, барсука, рыси, лисицы и многие другие.

Бережное отношение к лесу и его обитателям – важное направление работы, которому уделяется большое внимание. Высоко ценен ежедневный труд работников леса, основанный на глубоких знаниях, огромной ответственности и искренней любви к природе. К этой работе относится и лесовосстановление, охрана от пожаров и браконьеров, защита растений от вредителей и болезней, кропотливая научная работа, рациональное использование лесных ресурсов. Всё это – важный вклад в качественное будущее следующих поколений», – говорится в поздравлении.

Мурат Кумпилов пожелал работникам и ветеранам лесной отрасли крепкого здоровья, профессиональных успехов, добра и благополучия!, и поблагодарил за заботу об общем доме и приверженность делу.

Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика