25.11.2025

В «Полярис-Адыгея» прошел образовательный семинар для молодежи, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в образовательном центре «Полярис-Адыгея» прошел региональный образовательный семинар с участием молодежи. Его организовал Адыгейский государственный университет в рамках стратегического проекта «Адыгея — территория здоровья».

Помимо учащихся центра «Полярис-Адыгея», в разговоре приняли участие студенты медицинского кластера Майкопского государственного технологического университета. Врачи республиканской клинической инфекционной больницы и Центра общественного здоровья рассказали, как заболевание может передаваться от человека к человеку, какие существуют способы его профилактики и лечения. Также затронули тему противодействия негативному отношению к пациентам с данным недугом.

«Есть вполне нормальные, адекватные, работающие люди, которые получили эту инфекцию. К ним нужно относиться, как к обычным людям, потому что сейчас до сих пор сохраняется такая тенденция, что если доктора или соцработники узнают, что у человека ВИЧ-инфекция, начинают пренебрежительно как-то относиться», — отметила заведующая отделением профилактики и борьбы со СПИДом Адыгейской республиканской клинической инфекционной больницы Кристина Рязанова.

Сегодня в Адыгее более 1000 пациентов с ВИЧ-инфекцией. На учете в специализированном отделении республиканской инфекционной больницы находятся 930 из них.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика