02.12.2025

Школьники и студенты Адыгеи приняли участие во Всероссийском математическом флешмобе

Всероссийский математический флешмоб собрал в МГТУ более полусотни энтузиастов математики. В мероприятии под названием «MathCat» свои знания в игровой форме проверили школьники и студенты от 14 до 18 лет.

По сложности задания разделены на уровни: «белый», «зелёный», «жёлтый», «красный» — от легкого до самого сложного.

В систему инновационного образования страны идея математического флешмоба "MathCat" пришла из Саратовского лицея-интерната естественных наук почти 10 лет назад. Девизом первой такой акции стал лозунг: «Математика для взрослых и не только». Первых участников необычной контрольной было чуть более сотни. А в прошлом году инициатива уже охватила всю Россию.

«Популяризация математики от Сахалина до Калининграда. С 10 лет до 99! Приходите и вы на следующий год участвовать в нашем флешмобе — попробовать свои знания. Задачи очень интересные», — отметила доцент кафедры физики, математики и системного анализа МГТУ Надежда Кузьменко.

Организаторы уверены, что кроме популяризации математики в нашей стране, сегодня, в эпоху глобальной цифровизации, эта акция будет интересна и во всём мире. Так что вполне вероятно, что в будущем году математический флешмоб вырастет от всероссийского уровня до международного.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика