В Адыгее стартовал второй образовательный модуль программы профессиональной переподготовки «Герои Адыгеи» - «Экономика и финансы». Проект является аналогом федерального проекта «Время героев» по подготовке к государственной службе квалифицированных кадров из числа участников и ветеранов СВО.
Образовательный модуль продлится 11 дней. 18 участников ждут лекции, на которых спикерами выступят представители органов власти, а также практические занятия.
«Они довольны, им очень нравится, ждали второй модуль, нравится формат и очного обучения, и стажировки под наставничеством, когда они выходят на работу, понимают, что они могут сделать, где нужно что-то доучить», — отметила руководитель Центра развития компетенций государственных и муниципальных служащих МТГУ Фатима Пафова.
По завершении образовательного модуля ветеранов СВО ждет стажировка в различных ведомствах региона.