19.12.2025

В Национальной библиотеке Адыгеи прошла творческая встреча студентов с народным писателем Исхаком Машбашем

В Национальной библиотеке РА прошла творческая встреча студентов Майкопских вузов с Героем Труда России, народным писателем Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии Исхаком Машбашем, приуроченная к его 95-летнему юбилею.

Он рассказал молодёжи об интересных событиях своей жизни. Подробно остановился на своем детстве и школьном учителе. Именно благодаря педагогу тогда еще юный Исхак Машбаш написал свои первые стихи.

«Я впервые от него слышу: может, кто-нибудь из вас напишет какое-то стихотворение, связанное с природой? Вот поэтому я и начал писать свои первые строчки», — поделился Герой Труда России, народный писатель Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии Исхак Машбаш.

А для сегодняшних студентов уже сам Исхак Машбаш — как педагог и наставник. Такие встречи останутся в памяти ребят на долгие годы, тем более что творчество писателя им близко и интересно.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика