Обеспечение безопасности в период новогодних праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба по РА, которое по поручению главы Адыгеи провел начальник Управления ФСБ по РА Михаил Кемеров.
По информации регионального МВД, в период подготовки и проведения новогодних праздников ведомством будет реализован весь комплекс антитеррористических мер. Налажено межведомственное взаимодействие. Будут усилены и меры безопасности на объектах туристического комплекса.
«Будет задействовано более 800 сотрудников органов внутренних дел и 76 сотрудников Росгвардии, включая резерв. Дополнительно мы привлекаем 66 сотрудников ЧОП. Также будет обеспечен круглосуточный контроль за дорожным движением силами ДПС», — вр.и.о. министра внутренних дел по РА Махмуд Тлюстангелов.
Управление Росгвардии по РА также доложило о готовности сотрудников ведомства к несению службы в праздничные дни. По республике межведомственными комиссиями категорированы 22 места массового пребывания людей. Все требования по антитеррористической защищенности задействованных в праздничных мероприятиях объектов исполнены.