19.01.2026

Волонтеры Адыгеи оказали помощь пожилым и маломобильным жителям Майкопа, пришедшим на ярмарки

Участок улицы Советской, между Национальным музеем и республиканской гимназией, вновь стал ярмарочной зоной. Свою продукцию (мясо, масло, хлебобулочные изделия, яйца, мед, фрукты и сладости) здесь представили около 50 товаропроизводителей региона. 


- Мы возвращаем ярмарки на улицы города. К сожалению, сейчас плодоовощная продукция представлена в минимальном виде, потому что погодные условия не позволяют. Но сегодня мы видим большое количество мясной продукции. Цены здесь всегда ниже, чем на рынках города. Это контролирует наш отдел предпринимательства" - отметил мэр Майкопа Геннадий Митрофанов. 

Это привлекло в торговый ряд немало покупателей. Особенно активными были пожилые люди. Далеко не у всех были знакомые или родственники с личным автотранспортом, чтобы довести все тяжелые покупки до дома. Поэтому, по поручению Главы Адыгеи, на ярмарку вышли дежурить волонтеры «Молодой Гвардии Единой России», «Движения Первых» и других молодежных движений. 


- Здесь дежурят 6 машин, которые готовы нуждающихся людей довезти до дома. Это транспорт, который предоставила администрация Главы республики. И мы с помощью волонтеров находим людей, которые нуждаются в нашей помощи, помогаем донести сумки до автомобилей и добраться до дома, - рассказал начальник отдела молодежной политики городской администрации Егор Сергеев. 

Волонтеры оказывали помощь пожилым и маломобильным жителям столицы республики до закрытия ярмарочных рядов. Всего их услугами воспользовались около 20 покупателей.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика