16.02.2026

В Майкопе провели бал, посвященный 130-летию со дня рождения Евгения Шварца

Такие тематические балы в Детской школе искусств №6 города Майкопа проводят регулярно. Дети вмести с педагогами выбирают событие, которому будет посвящен праздник, готовят наряды, прически и декорации. 


- Главная мысль нашего бала - познакомить детей с историей, культурой разных народов и разных веков, узнать об этикете, прошлых лет, - рассказала преподаватель, заведующая отделением хореографии Мария Абеленцева. 

В этот раз бал был посвящен 130-летию со дня рождения выдающегося писателя Евгения Шварца. Ученики подготовили музыкально-театрализованное представление по мотивам сказки "Золушка" с участием танцоров, музыкантов и вокалистов. 


В зрительном зале собрались не только родители артистов и педагоги школы, но и бывшие ученики. Когда-то они также готовили балы и эта обстановка их настолько затянула, что теперь с радостью приходят сюда в качестве зрителей. 


Как отмечают организаторы, праздник стал данью уважения литературному наследию Евгения Шварца и демонстрацией талантов, трудолюбия воспитанников школы, а также их приобщению к мировой классике через искусство танца, музыки и театра.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика