16.03.2026

Парад строя и песни впервые прошел среди учащихся майкопской школы им. Героя России Романа Торохова

Исполняя солдатские песни военных лет, перед членами жюри выступили все школьники средней школы №1. Парад строя и песни, как и все патриотические мероприятия в школе, посвящены Герою России Роману Торохову, погибшему на СВО в 2023 году. Учебное заведение носит его имя. Посмотреть на марширующих школьников пригласили его родителей. Ученикам всегда ставят Романа Торохова в пример. 


Жюри оценило 25 классов и каждый получил оценку своих навыков. Ребят оценивали военнослужащие по ряду критериев: 


- Элементы строевой подготовки, как правильно петь строевую песню, повороты на месте и отдача команд командирами. Дети тренируются, они большие молодцы. Не у всех все получается, но все еще впереди, они еще совсем маленькие, - отметил лейтенант Владислав Яшин. 

В дальнейшем школьников ждут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. С помощью навыков строевого шага, в честь 9 мая руководство школы планирует организовать марш от школы до Солдатского родника.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика