31.03.2026

Школьники Майкопа приняли участие в исторической викторине "Герои-Победители"

Цель игры - расширение кругозора и повышение интереса детей и подростков к истории Великой Отечественной войны. 


Участие в викторине приняли три майкопские команды: школы № 9, 10 и № 1 им. Романа Торохова. Знатокам нужно было ответить на 24 вопроса викторины о ключевых событиях и героях войны, об истории Адыгеи в период боевых действий, о подвигах героев. Всего игра состояла из нескольких раундов разного уровня сложности и требовала работы в команде. 


- Этот азарт, когда они соревнуются между собой, побуждает их больше знать свою историю, чтобы быть первыми в данной игре. Нам важна вот эта связь поколений. Связать то, что происходило в годы ВОВ, и то, что происходит сегодня в зоне СВО. Важно, чтобы подрастающее поколение знало своих героев, - отметила заместитель руководителя по связям с общественностью Фонда "Защитники Отечества" Инна Свежевская. 

Все участники смогли проявить свои знания истории и даже узнали много нового. По итогам игры победу одержала команда школы № 9.


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика