Активисты регионального отделения партии «Единая Россия» отправили новый гуманитарный груз в Дагестан. В последние дни из-за прорыва дамбы положение в этой республике ухудшилось, есть человеческие жертвы, многие жители не могут вернуться в свои дома. В пострадавший регион передали 40 тонн воды.
Помощь оказали в рамках народной программы партии и по поручению секретаря регионального отделения — главы Адыгеи Мурата Кумпилова.
“Это у нас уже третья партия, но пятая фура, в общей сложности это будет уже 100 тонн гуманитарной помощи, которую мы туда отправили, одна фура была продукты питания и 4 фуры — это питьевая вода, в которой они наиболее нуждаются. В любой беде надо объединяться, особенно в год единства народов РФ”, — отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рамазан Афашагов.
Сотрудники регионального отделения остаются на связи с коллегами из Дагестана и держат ситуацию на контроле. Как отметили представители партии, не исключено, что в ближайшие дни будет формироваться ещё один гуманитарный конвой.