«Пока мы финансовые средства внесли. И сейчас уже будем думать: может быть, стройматериалы, предметы первой необходимости, теплые одеяла. Потому что дагестанцы — это наши братья», — прокомментировал лидер азербайджанской общины в Республике Адыгея Габил Ризаев.
Машина из хутора Казенно-Кужорского привезла гуманитарный груз от детского сада № 9 «Мальвина». Сотрудники дошкольного образовательного учреждения вместе с родителями малышей собрали памперсы, детское питание и средства гигиены. Местный предприниматель Гаджи Магомедалиев предоставил не только помещение под временный склад, но и две грузовые фуры — чтобы доставить гуманитарную помощь в пострадавшие населенные пункты.
«Одна поедет у нас с продуктами питания в Хасавюртовский район, так как там до сих пор стоит вода, подтоплены 6 населенных пунктов. И вторая фура у нас поедет в Дербентский район, поселок Маметкала. То, что они попросили, сортируем и будем грузить, отправлять», — отмечает предприниматель.
Сбор гуманитарной помощи в Майкопе проходит по адресу Келермесское шоссе, дом 6А/1, и будет продолжаться до 11 апреля. Аналогичные пункты работают и в других муниципалитетах республики.